На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree
    Конечно уберёт,что бы вступить в нато и евросоюз."Новая эра" Эрдог...
  • Андрей
    Армяшиняны добились чего хотели, а это   большинство армянского электората, который ненавидит Россию за американские ..."Новая эра" Эрдог...
  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...

Пока нефть растет, китайцы скупают Германию

Эксперты полагают, что к 2023 году спрос на нефть вырастет на 7%. Китай при этом будет оставаться главным драйвером увеличения спроса. Об этом написано докладе Международного энергетического агентства (МЭА) по нефти.

Если учесть, что геологи с каждым годом находят всё меньше и меньше месторождений, можно предположить, что уже через несколько лет на планете будет наблюдаться устойчивый дефицит углеводородов. Логика подсказывает, что цены на нефть в этом случае вынуждены будут двинуться наверх, к 100-120 долларам за баррель и даже к более впечатляющим значениям.

Более жесткая международная политика, ограничивающая загрязнение воздуха, будет замедлять рост спроса на нефть — но не сможет его предотвратить.

Тем временем китайцы дружно скупают Германию. После того как китайская Geely неожиданно стала крупнейшим акционером гордости автомобилестроения Германии, компании Daimler, у немецких политиков, видимо, сдали нервы. Критики медлительных европейских бюрократов утверждают, что действовать надо было намного раньше — например, еще до того, как китайцы купили самого известного производителя промышленных роботов, немецкую компанию Kuka AG.

Кстати, роботов Kuka вы наверняка видели, или лично, или по телевизору. Они часто встречаются на предприятиях.

Ангела Меркель недовольна китайской скупкой, но таблички «Переучёт» у неё пока что нет, приходится ограничиваться возмущёнными возгласами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх