На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Мразь- отец воспитал таких же мразей- сыновей. Всех на нары, на пожизненное!!! А конфискованное- на лечение пострадав...Убийца москвича п...
  • Анатолий Мирошниченко
    У нас в НовосибирскеВ садовом обществе Золотая горка мигранты построили 2 гостиницыи населили там своих не русских.Се...Российские регион...
  • Владимир Витковский
    Дерьмо- на удобрения...F-16 не взлетят: ...

Дуэли не будет:Алексея Навального задержали на выходе из спецприемника

Политик Алексей Навальный

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан на выходе из спецприемника №1, в котором он отбывал 30 суток ареста, сообщает телеканал «Дождь».

Соратник оппозиционера Леонид Волков позднее заявил, что господина Навального доставили в ОВД «Даниловский». «Ему оформляют новое административное дело по ч.4 ст.20.2 КоАП (нарушения при проведении митинга, которые повлекли вред здоровью человека)»,— написал он в Twitter. Санкция по этой статье — до 20 суток ареста, добавил господин Волков.

Пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш сообщила в Twitter, что судебное заседание по новому делу пройдет сегодня, 24 сентября, в Симоновском районном суде.

Алексей Навальный был отправлен под арест 27 августа за нарушение ч.8 ст.20.2 КоАП (повторное нарушение правил организации и проведения публичного мероприятия). Поводом для возбуждения дела стала инициированная им несанкционированная акция «Забастовка избирателей» 28 января 2018 года. Защита оппозиционера заявляла протест в связи с тем, что ей выделили слишком мало время для ознакомления с делом.

В «Забастовке избирателей», по разным оценкам, приняли участие от 1 тыс. до 2,5 тыс. человек. Участники акции призывали бойкотировать президентские выборы 18 марта. Было задержано 16 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх