На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...
  • Александр Глущенко
    Виссарионыч был олигархом ??? Ты сам себе противоречишь))))) САНИТАРЫЫЫЫЫЫ !!Путин готовит «10...
  • валерий двойнишников
    Дрищенко, ты у Помойлова серетутка, или наоборот?Путин готовит «10...

Назло соседу отморожу уши: бедные люди и тупая украинская власть


Власти Украины намерены отрезать город Геническ Херсонской области от газового хранилища в российском Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Представительства президента в АРК», передает корреспондент «ПолитНавигатора».



Еще с советских времен система поставок газа в Геническ замкнута на Глебовское хранилище, которое находится на территории Крыма. Украинские власти ранее отказывались заключать контракт о поставках, заявляя о недопустимости ставить подпись под документом, где будет печать российского Крыма. В прошлом Геническ от морозов спасала лишь добрая воля России, которая оказывала помощь, начав подачу газа. Это произошло после того, как на митинге жители Геническа подписали обращение к президенту России Владимиру Путину и главе Республики Крым Сергею Аксенову с призывом помочь населению Херсонской области, чьи дома с началом холодов оказались без тепла и газа. После этого украинские спецслужбы устроили травлю жителей Геническа, участвовавших в митинге. Сейчас один из организаторов акции Эдуард Коваленко находится в тюрьме.

Специалисты украинского альтернативного ПАО «Черноморнефтегаз» решили, что газ для Геническа из Стрелкового месторождения отныне не будет поставляться в хранилище на территории Крыма.

Об этом было объявлено на совещании с «представителем президента Украины в АРК» Борисом Бабиным.

«Участники совещания констатировали необходимость, в условиях невозможности накопления добытого газа в хранилищах, расположенных на временно оккупированной территории, временного дополнительного накопления газа в трубопроводах в отопительный период и организации автомобильного вывоза излишков сжиженного газа в летний период.

Констатировалось, что такие меры являются временными на период до подключения Генического района к газотранспортной сети Украины, обсуждались вопросы проектирования соответствующих газопроводов. Обсуждалось дополнительное техническое оборудование (блиндование) закрытого трубопровода, ведущего к временно оккупированной территории Крыма», — говорится в сообщении.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх