На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Дурацкая наша толерантность позволяет всяким тварям из "наших союзных республик" пиратствовать в нашей стране... Ну к..."Платили всего по...
  • werewolf
    а чем плоха самозанятость? официальная система, ее между прочим внедрил не Агаларов, а официальные государственные ор..."Платили всего по...
  • Vasily Golov
    Мы в Вконтакте Мы в Twitter Официальный канал в Ютьюбе Пикник на связи: Концерты, туры, мероприятия: Юрий Черныш..."Платили всего по...

Экспертиза: Иркутская чиновница назвала жертв паводка быдлом и бичами

Независимая экспертиза подтвердила, что голос на скандальной записи, где жертв паводка называют "быдлом" и "бичами", принадлежит главе пресс-службы губернатора Иркутской области Сергея Левченко Ирине Алашкевич.

Ранее сама Алашкевич заявила РЕН ТВ, что после публикации аудиоролика в Интернете глава региона назначил проверку.

"Проводится экспертиза голоса, который там озвучен. Поэтому давайте дождемся результата экспертизы", — сказала чиновница.

Поскольку, как показывает опыт, подобные проверки в отношении людей из команды губернатора Левченко обычно заканчиваются ничемРЕН ТВ заказал независимую экспертизу. Вывод специалистов однозначный: голос, произнесший фразу из абзаца выше, и голос на оскорбительной записи принадлежит одному и тому же человеку.

"Объектом исследования были две цифровые аудиозаписи. В одной из записей женщина дает интервью журналисту и отвечает на вопрос, ее или не ее голос. Вторая запись — в которой она дает оценку действий государственных структур по наводнению. Был проведен сравнительный анализ — параметрический, функционально-динамический голосовой активности, аппаратно-программный, аудитивно-лингвистический, четыре слоя исследования. Во всех слоях исследования есть стопроцентные признаки того, что голос на одной записи и на другой записи принадлежит одному и тому же физическому лицу женского пола", — прокомментировал результат начальник Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в Российской Федерации Юрий Макеев.

Также эксперт по просьбе РЕН ТВ составил психологический портрет чиновницы. 

"Человек достаточно неуравновешенный, нервный. Человек суетящийся, мало уверенный в себе", — добавил Макеев.

Как уже сообщал РЕН ТВ, аудиозапись монолога чиновницы появилась в Сети несколько дней назад. В своей речи глава пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич называет пострадавших от паводка "быдлом и бичами". Облеченная властью женщина с брезгливостью рассказывает о встрече жителей региона с президентом страны.

"Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования", — говорит чиновница.

Более того, Алашкевич считает, что в центрах временного размещения условия гораздо лучше, а раньше потерявшие свои дома люди жили как скоты.

"Они сидят в тепле, *** (женщина с низкой социальной ответственностью, нецензурно, — прим. ред.), с теплым туалетом, с чистой постелью — то, чего у них не было В ИХ ХЛЕВУ. Он пошел, они готовы были землю целовать. Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья".

Кроме того, Алашкевич сообщает, что губернатор отправлял ее лично в наиболее пострадавший от паводка Тулун, но она сама не видит необходимости в пребывании в этом населенном пункте:

"А губернатор сказал, что я должна находиться тоже в Тулуне. Ну, непонятно. Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться..."

Предположительно, запись была сделана кем-то из сотрудников пресс-службы губернатора на очередной планерке. Сама Ирина Алашкевич в беседе с РЕН ТВ отказалась отвечать на прямой вопрос, произносила ли она эти слова. 

PS. После публикации началось уже привычное виляние пятой точкой, мол вырвано из контекста и вообще запись подделали, чтобы очернить честнейшего человека. Но было уже поздно - пресса вцепилась в сибирскую "модницу" и уже обнаружила у нее часы за 2 млн. рублей http://ren.tv/novosti/2019-08-... 

Экспертиза также подтвердила https://www.metronews.ru/novos..., кто у нас главная модница в условиях наводнения.

По идее, должны уволить за служебное несоответствие, но как знать.

20 августа стало известно, что из пресс-службы губернатора Иркутской области после появления скандальной записи уволен оператор Александр Шудыкин. В интервью "МК-Байкал" Шудыкин также заявил, что его уволили еще и из газеты "Областная". А перед этим Алашкевич, по словам Шудыкина, публично обвинила его в "сливе" записи. Как сообщает "МК", в пресс-службе Сергея Левченко продолжаются активные поиски того, кто записал и выложил в Сеть скандальный ролик. Сотрудникам якобы угрожают привлечением ФСБ и прохождением детектора лжи. 

Паводки в Иркутской области начались в конце июня после сильных дождей. В результате ЧП погибли 25 человек, 750 были госпитализированы, еще шестеро числятся пропавшими без вести. За время паводков в 107 населенных пунктах региона подтопило около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков. Общее число так или иначе пострадавших от паводков в регионе составило 45 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх