На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    Планирование в какие-то годы было необходимо, особенно в условиях ВОВ. Если бы в то время не планировали ничего, то н...Социалистический ...
  • Игорь Максаков
    Авто не успокаивает, а замечает и до вас доносит, что уже процесс избавления от воровской мрази набирает обороты. Но ...Социалистический ...
  • Владимир
    Что же, банкротство финских компаний только радует россиян.Yle: на фоне разр...

Израильские истребители совершили полеты вблизи Сирии впервые после поставки С-300 из РФ

 - Четыре израильских истребителя F-16 в понедельник вторглись в воздушное пространство Ливана, осуществив полеты вблизи границ Сирии, куда на минувшей неделе для ее защиты были поставлены российские зенитные ракетные комплексы С-300, следует из мониторинговых данных западных авиационных порталов.

По их сведениям, израильские истребители были замечены вблизи северного ливанского города Триполи. После подлета к границам Сирии в небе над Ливаном они совершили разворот и ушли в обратном направлении в сторону Израиля.

Наблюдатели не исключают, что израильские ВВС начали тестировать воздушное пространство Сирии на предмет готовности ЗРК С-300 для отражения возможных авиаударов израильских ВВС.

 

Как сообщалось, на минувшей неделе Россия поставила в Сирию военно-транспортными самолетами Ан-124 четыре зенитных ракетных комплекса С-300. Решение об этом последовало после того, как 17 сентября сирийские ПВО непреднамеренно сбили российский разведывательный самолет Ил-20 вблизи Сирии в тот момент, когда израильские истребители F-16 наносили авиаудары по целям на территории страны.

Тогда в ходе израильской операции было также задействовано не менее четырех истребителей F-16.

Россия обвинила Израиль в том, что ее военные самолеты подставили под удар сирийских ПВО российский разведывательный самолет, который заходил на посадку на авиабазу Хмеймим.

Израильское руководство на прошлой неделе заявило, что, несмотря на поставку С-300 сирийским вооруженным силам, продолжит нанесение ударов по целям в Сирии в целях предотвращения укрепления позиций Ирана и ливанского шиитского движения "Хезболла" в этой стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх