На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Дурацкая наша толерантность позволяет всяким тварям из "наших союзных республик" пиратствовать в нашей стране... Ну к..."Платили всего по...
  • werewolf
    а чем плоха самозанятость? официальная система, ее между прочим внедрил не Агаларов, а официальные государственные ор..."Платили всего по...
  • Vasily Golov
    Мы в Вконтакте Мы в Twitter Официальный канал в Ютьюбе Пикник на связи: Концерты, туры, мероприятия: Юрий Черныш..."Платили всего по...

Пенсионная реформа закончит поганую карьеру Путина



Свершилось. Американские журналисты, да не какие-нибудь а из самого The Washington Post узнали про скандал с нашей пенсионной реформой. И, разумеется, тут же сделали верные выводы (не уверен, что они не звонили на "Эхо Москвы"). А до этого, у меня иногда залеживаются ссылки и темы, целая The Guardian заявила, что нельзя ни в коем случае верить путинской пропаганде.




Успешно проведенный Чемпионат мира в России по футболу лишь фейк, снятый на "Мосфильме". Пораженной кумовством и коррупцией, изолированной и разорванной в клочья России осталось совсем чуть-чуть. Оковы, так сказать, тяжкие падут и все такое.

Нет, я, конечно, понимаю, что вам не менее, чем мне эта тема с пенсиями уже вот где сидит. И дело даже не в том, чем все это закончится, до этого как раз неплохо бы дожить. Дело в том, что уже только ленивый на этом не попиарился, не выступил, не заклеймил и все такое красивое, приятное на ощупь. А тут - снова здравствуйте (простите за длинную цитату, она того стоит)!

"Рунет переполнен мемами, критикующими реформу и поддержавших ее депутатов. Нарастают публичные протесты, в прошлую среду в Санкт-Петербурге были арестованы 20 человек", - говорится в статье [The Washington Post преподавателя Университета Макгилл (Монреаль), специалиста по российской истории Кристи Айронсайд].
В СССР люди получили гарантированное право на пенсию по старости, напоминает автор. Пенсионеры оказались среди наиболее пострадавших слоев населения России при переходе страны к рыночной экономике, констатирует историк.
<...>
"Реформируя российскую пенсионную систему, Путин сталкивается с невозможной задачей удовлетворения интересов пожилых граждан, которые считают свои пенсии гарантированным им правом (и которые в большинстве своем поддерживают Путина именно за то, что он платит пенсии), и более молодых граждан, чей вклад в пенсионную систему критически необходим, но которые теперь возмущены тем, что они, возможно, не смогут пользоваться теми же правами и гарантиями. Повсюду россияне ропщут, что их просят делать взносы в систему, в то время как новый пенсионный возраст и низкая продолжительность жизни означают, что они не смогут вернуть вложенное", - пишет Айронсайд.
"Хотя американцы, возможно, считают, что Путин угрожает подрывом демократии, многие россияне видят в нем защитника. Предлагаемая пенсионная реформа подрывает этот образ. Некоторые россияне теперь считают Путина угрозой их благополучию.

Словами литературного характера мне крайне трудно в этот раз обойтись, дорогие мои друзья. Потому что с одной стороны "специалист по России" сначала пишет вполне себе адекватные вещи. Ведь и правда при переходе к "рыночной экономике" многих из вас, из ваших родителей, дедушек и бабушек ограбили - мама не горюй. И можно сколько угодно говорить о том, что это сделали проклятые олигархи, но кто учил? Кто эти великолепные Браудеры и прочая падаль, да? Кто тащил как не в себя из России, а также нагревался на крайне кабальных для нашей страны контрактах, привет нефтяным компаниям, например, кого метлой поганой хоть с Сахалина выгнали.

Опять же - совершенно верно! В СССР люди имели гарантированное право на пенсию по старости! Но, кто старательно разваливал СССР, мне надо напоминать? Кто, как и сейчас называет нас обителью зла? Такое ощущение, что "Специалист по России" считатет, что это мы сами (конечно, мы тоже молодцы, но не надо иллюзий, что нас любили). К слову, у The Washington Post проблем нет внутри страны? Как полезно, оказывается, иногда копнуть свои же архивы!

Все больше и больше американцев предпочитают тратить свои лучшие годы жизни на работу, пишет Bloomberg. По данным отчета о занятости в США, опубликованного в пятницу, почти 19% людей старше 65 лет работали по крайней мере неполный рабочий день во II квартале 2017 г.

А вот это - отдельный привет тем, кто рассказывает нам - как хорошо на Западе. Запад видел в гробу пенсионеров и белые тапки он если и даст - то далеко не бесплатно, а в ипотеку и внукам. Вот, например, все же знают про 4 дневную рабочую неделю во Франции? А многие знают, что из-за этих дурных законов много французов стараются подработать на стороне, причем - в черную! Т.к. не хотят платить налоги (они выше из-за второй занятости) - ЭТОЙ СТРАНЕ!

Или - а вы знаете, какой замечтательный закон приняли недавно в Австрии? Нет? Я вас сейчас расколдую!

Национальный совет Австрии 5 июля проголосовал за закон о гибкой организации рабочего времени. Максимальная продолжительность рабочего дня в стране увеличена до 12 часов, а рабочая неделя может стать 60-часовой. Закон еще должна одобрить верхняя палата парламента, бундесрат, но там большинство принадлежит правящей коалиции Австрийской народной партии и Партии свободы, которые совместно разработали закон. Новые правила вступят в силу с 1 сентября.

Ссылочка, для того чтобы меня не обвинили в сурковскойпропаганде - ведет на "Медузу" - рукопожатнее не будет. Есть доводы, как хорошо жить при капитализме, а? Только ведь и это еще не все.

Потрясающая барышня написавшая статейку в The Washington Post - реально ведь не понимает, кто у нас - теперь не будет доверять Путину. От меня отписались некоторые забавные люди (от Путина, к слову, тоже), уверен, Ксения Собчак его любить тоже не будет - но куда девать заслуги Владимира Владимировича. У кого тут память короткая - можно и освежить:

Путин слил пенсионеров в России https://uspehrussia.livejournal.com/63861.html Путин слил пенсионеров России! Опять! https://uspehrussia.livejournal.com/364402.html
Я, правда, понимаю, чувства людей, кто боится за свои пенсии. Мне не 20, я с некоторым интересом заметил, что сам стал задумываться над этим вопросом, хотя никогда не считал, что я буду жить на пенсию - работать это мой главный лозунг. Однако, именно в тот момент, когда Зе Вашингтон Пост пишет про нас статью, упоминая справедливость и СССР - ты начинаешь понимать, это лучший маркер, что все не так плохо. Не говоря уже о том, что Путин-то решения - не принял.

И, в заключении, обещанный конец России, который запылился у меня в архивах:

"Этим летом чемпионат мира по футболу создал иллюзию, что Россия - страна с эффективным госуправлением и с населением, которое довольно жизнью", - пишет в статье для The Guardian Мари Мендра, профессор Парижской школы международных отношений (Sciences Po) и научный сотрудник Французского национального центра научных исследований (CNRS). "Но теперь, когда помпезное спортивное зрелище закончилось, россияне вернулись к серой реальности повседневной жизни и огромному дефициту перспектив. А идея, что страна сплотилась вокруг Владимира Путина, - выдумка", - продолжает автор.

Видите, как хорошо? Газетенка вроде другая, Зе Гардиан, если верно помню, так вообще из Англии, а посыл - один. И снова в дамки - плохой Путин должен уйти, кругом ложь и обман.
Меня часто пытаются обозвать запутинцем, часто поносят, что я проплаченный бот или просто дурачок, пытаются доказать мне, что пройдет время и меня повесят или мои же подписчики или правильные оппозиционеры, которые наведут порядок. В общем, не нравлюсь я хорошим людям. Меня это устраивает, мне это нравится, значит хорошие сапоги - надо брать.

Я скажу в который раз - мы живем в той системе, которая лучше, чем западная модель и поэтому нас долбят. Более того, нас долбят много-много лет, не давая вздохнуть, но мы, благодаря ВВП и вопреки всему - живем лучше, так или иначе. И будем, мы заслужили, жить еще лучше - если не сорвемся.

СССР из-за предательства элит сдох на финишной прямой - не хватило пары минут в масштабах истории. Поэтому они так удивились, поэтому они так поверили в свое всемогущество. Потому что не ожидали, а их победа оказалсь - не заслуженной. И они ее переоценили.

Сегодня нам, да, это не весело, но как есть, выписан билет в первые ряды кино под названием "Слом эпох". Да, многие уже видели первую часть этой гадости и тогда мы были проигравшими. Но сегодня даже не продолжение. Это - новая версия и она куда, как хуже. Из хороших новостей, это как 43 год. Есть свет в конце тоннеля, но только мы сами можем сделать его именно светом, а не прожектором подходящего навстречу состава. Вот вам две цитаты двух разных людей из двух разных лагерей. Патриота и либерала. Ощутите разницу:
Закон Яровой должен был прихлопнуть всех мобильных операторов, а нас заставить платить за звонки по ценам середины 90-х, когда мобильник был роскошью. Но ничего, копошимся как-то, и операторы пыхтят, но процветают. Запретили жратву иностранную – не беда, едим вместо сыра дегтярное мыло и столярный клей, да еще причмокиваем. Так что и с визами как-нибудь выкрутимся. Тем более что подавляющее большинство граждан России не только не были никогда за границей, но даже и заграничных паспортов не имеют. Для них весь этот разговор – бессмыслица. А чувства они испытывают простые: поездили – и будет, не хрена по заграницам кататься, когда мы даже до райцентра доехать не можем.

…А главное в происходящем вот что. Стоит нашему государству прийти в дееспособное состояние — как Россия сразу же вновь начинает спокойно и буднично возвращаться к тематике больших проектов для решения одной и той же цивилизационной задачи. Идет ли речь о России имперской, о России советской или о нынешней — она раз за разом обращается к вопросу освоения собственных огромных внутренних пространств. Причем зачастую по одним и тем же (пусть и дорабатываемым каждый раз на новом техническом уровне) "чертежам".
Крымский мост, новые масштабные аэропорты и транспортная инфраструктура в регионах; порты: Балтика, Черное море, Дальний Восток, Северный морской путь. Всевозможные "газовые потоки", от Nord Stream до "силы Сибири". Трансевразийские транзитные (и не только) коридоры Шелкового пути. Теперь вот неосуществленная сталинская мечта: та самая Трансполярная магистраль, одним из очевидных этапов которой становится Северный широтный ход.
Мы просто — во всех смыслах этого слова — большая страна.

Просто почуствуйте разницу - насколько  один "аналитик" отличается от другого - аналитика. Животное "набить брюхо" нас уже подвело один раз. И не дай, подведет второй.

Не хочу лезть в Ютуб, но помните эпизод из "Места встречи" великого Говорухина по не менее великим Вайнерам? Когда Шапаров общается с членом банды, с которым воевал. И тот ему сказал, что тот пайку офицерскую не прятал. И не жрал под одеялом (это мне всегда смешно, не в смысле войны, а в смысле, я в общаге жил на 1 курсе, потом это проходит). И поэтому - не предаст.

Жратва это клево. И мы это знаем, лучше быть сытым, чем голодным. Но одной жратвой нельзя стать Великой страной. А у нас на роду это написано, как ты не пытайся с историей воевать. Зато поведясь на жратву - можно все потерять. Жратва - это не идеал, а мы не голодная и несчастная Россия 90х. Не надо врать себе и делать из себя жертву.

А кто не согласен, я сегодня добрый. Валить из страны не предлагаю, но, если отпишитесь, тоже не обижусь. Время такое. Надо выбирать. И дай вам Бог - сделать верный выбор.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх