На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  никто  не  подумал  ,  что  пиндосы  из  космоса  видят  наши  склады  и  могут  по  ним  ударить  из  ATACMS ?  Н...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...
  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...

Реформы: пенсионная пришла, готовимся к денежной?



Ну что, пенсионная реформа у нас вроде как уже дело решенное, осталось дело за денежной? Первые слухи о ней появились, помнится, в сентябре – именно тогда на “Правде.ру” и других порталах замелькали слова директора “Гознака”.
Он на всю страну заявил о том пришло время для смены "устаревшего дизайна" банкнот. Мор, разработаны они были давно, еще в девяностые, так пора, пора... По его словам выходило, 5000 рублей - первая банкнота по показаниям к модернизации. И “гознак”готов модернизировать – только отмашки ждет.

Насчет отмашки – еще в 2017 вроде как экс-директор департамента наличного денежного обращения Александр Юров говорил о необходимости "глубокой модернизации" рублевых банкнот. Первые шаги в этом направлении - это выпуск 200-рублевой и двухтысячной купюр.Тогда же он заявил, что замена защитных признаков на банкнотах необходима раз 5-7 лет вместе с дизайном.

С одной стороны – логично, подделок все больше, с другой – вызывает справедливые опасения. Потому как опыт у нас у всех есть, обмена старых купюр на новые в ограниченном количестве и только три дня, вроде? Или сколько там было – в девяностые?

Павловская реформа в 91 году очень успешно обнулила все накопления. Оно понятно – цель была, наверняка, благая. Так и сейчас – если денежная реформа случится, то исключительно ради блага граждан. И купюры новые будут с большей степенью защиты, и... работать граждане начнут энергичнее. Экономике опять прибыток – накопленные в теневых сферах капиталы на свет божий выйдут (вообще на свет божий могут выйти только капиталы из под подушки рядового гражданина, но это так – херня).

В сентябре некоторые предсказывали:

- Если изъять крупные купюры, то станет ясно, кто хранил деньги неизвестного происхождения под подушкой. Разумеется, можно ожидать, что будут разработаны механизмы недопуска старых крупных банкнот к расчетам. Хочешь что-то купить за старую наличку - будь добр обменять её на новую в банке с подтверждения источника происхождения.

Хм, хм..

Перспектива не из приятных, так?

Но вполне такая...жизненная. Потому как в пенсионную реформу тоже когда то не верили, а она – вот, пришла, встречайте, граждане.

Так как теперь, ждем денежную?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх