На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Отчего растут цены? От роста зарплаты на всей цепочке производства.Лекарства импортируем многие.Дженерики нам не подх...Такого роста не б...
  • Vasily Golov
    Однажды ВПК пожелали конверсировать.Что получилось?Ни военной продукции,ни гражданской.Не умеем использовать потенциа...Такого роста не б...
  • Виктор Гайдуков
    Что, проголодался? А работать не пробовал? Помогает.Такого роста не б...

Оскорбившая жителей Тулуна чиновница попросила прощения и уволилась

 

Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, назвавшая пострадавших от наводнения в Тулуне людей «быдлом», уволилась. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Кроме того, женщина принесла извинения за свои слова, однако подчеркнула, что они были вырваны из контекста.

«Да, выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но всё это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе. Прошу тулунчан простить меня от всего сердца. Эти слова были обращены не к вам. Жаль, что человек, который сделал эту запись, обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить», — цитирует чиновницу RT.

Кто сменит Алашкевич в пресс-службе губернатора и правительства региона, пока не известно, отмечает Ura.ru. Напомним, скандал разразился в середине августа, когда в сети появилась аудиозапись, на которой женщина, по голосу похожая на Алашкевич, называет «быдлом» и «бичевнёй» жителей Тулуна, которые принимали участие во встрече с Владимиром Путиным в его первую поездку в пострадавший город. Сама чиновница, как напоминает РИА ФАН, назвала запись монтажом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх