На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Воробьев « топит за мигрантов@, конечно он был в доле, если Крокус  приносил милллиарды прибыли . Это же Воробьев лоб..."Платили всего по...
  • Юрий анин
    Вот так "хозяйчики" Агаларовы и живут...а кто-нибудь из администрации Московской области ответит за эксплуатацию непр..."Платили всего по...
  • Vasily Golov
    В случае пожара ответственность несет руководитель учреждения либо собственник объекта.Ответственность за обеспечение..."Платили всего по...

НАТО возложила на Россию всю ответственность за решение США выйти из ДРСМД

В альянсе заявили, что неоднократно высказывали озабоченность недостатком соблюдения Россией ее международных обязательств по договору. В НАТО возложили на РФ всю ответственность за решение США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), отметив, что РФ, «вероятно, нарушает» этот договор.

https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2018/10/21/9/1540133703195841373.jpg

Об этом заявила в воскресенье официальный представитель альянса Оана Лунгеску. Она уклонилась от ответа на вопрос ТАСС, как действия Вашингтона повлияют на безопасность государств и граждан альянса.

В ответ на просьбу прокомментировать решение президента США Дональда Трампа в одностороннем порядке выйти из ДРСМД Лунгеску заявила: «Союзники в НАТО неоднократно высказывали озабоченность недостатком соблюдения Россией ее международных обязательств по ДРСМД, подписанному США и Советским Союзом в 1987 году. На саммите НАТО в июле [в Брюсселе] союзники заявили о выполнении США условий договора, тогда как действия России по их выполнению на протяжении многих лет вызывали целый спектр сомнений».

Она также напомнила фрагмент итогового заявления саммита НАТО в Брюсселе о том, что альянс сильно обеспокоен российской ракетной системой 9М729. «После многих лет отрицаний и тумана Россия недавно признала существование этой системы, не предоставив никаких объяснений и не обеспечив транспарентности. В отсутствие каких-либо достойных доверия ответов от России по этой ракетной системе страны НАТО считают, что наиболее вероятной оценкой является заключение, что Россия нарушает ДРСМД», — отметила представитель НАТО.

По ее словам, НАТО продолжит консультации по этой теме, которая, в частности, обсуждалась на встрече министров обороны НАТО в октябре. Там также отметили, что «страны НАТО на протяжении многих лет делали усилия, чтобы вести диалог с Россией по этой теме». НАТО с 2014 года заморозила политический диалог с Россией, в результате чего Совет Россия — НАТО, который до этого собирался 1-2 раза в месяц, за четыре года провел менее 10 встреч.

ДРСМД — это уже второй из трех базовых советско-американских договоров по стратегической безопасности, из которого Вашингтон выходит в одностороннем порядке. В 2002 году США вышли из Договора по противоракетной обороне 1972 года и приступили к развертыванию своей системы ПРО вдоль российской границы в Европе. Последний — Договор о стратегических наступательных вооружениях (уже третья редакция, подписанный в 2010 году СНВ-3) — пока соблюдается, но угрозы его пересмотра в США звучат регулярно. Еще одно соглашение — многосторонний региональный Договор об обычных вооруженных силах в Европе — страны НАТО вообще отказались ратифицировать, считая, что с распадом СССР паритет обычных сил в Европе больше не нужен.

Источник: http://lentanovosti.ru/nato-vozlojila-na-rossiu-otvetstvennost-za-reshenie-ssha-vyiti-iz-drsmd/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх