На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Гнида.Таджикская поэтес...
  • Анатолий Страшко
    Дверной Гарри, читатели правильно автора поняли. Этот негодяй наживался на детях. И сейчас уверен, что миллионами отм..."Платили всего по...
  • лина любимцева
    Я НАСТАИВАЮ на смертной казни для  террористов! А ТО, не приведи, у некоторых обострится "добрая воля" - и отпустят п...Осужденных за тер...

Всё в интересах спортсменов: Кремль прокомментировал решение МОК об отстранении РФ от ОИ-2018

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, необходимо исключить эмоции и серьезно проанализировать принятые МОК решения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

© Михаил Метцель/ТАСС

. Кремль призвал исключить эмоции в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России от Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане в 2018 году.

"Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьезно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем, как выносить какие-то суждения на этот счет", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение МОК приостановить членство Олимпийского комитета России, что не позволяет сборной РФ выступить в Пхёнчхане под национальным флагом.

По словам Пескова, Россия намерена провести контакты с МОК в связи с решением об отстранении от Олимпиады 2018 года.

"В любом случае, нам предстоит еще ответить на ряд вопросов, для этого потребуются контакты с МОК. Необходимо сейчас определить, кто будет вести эти контакты, и как будет вести контакты. И ряд других технологических вопросов подлежат прояснению", - сказал он.

Песков считает второстепенным привлечение к ответственности чиновников, включая вице-премьера Виталия Мутко, в связи с решением МОК, важнее защитить интересы спортсменов.

"Не могу сейчас ответить на этот вопрос. С уверенностью могу сказать одно: эта тема не может быть первостепенной. Первостепенной является тема защиты интересов наших российских спортсменов. Чтобы защитить их интересы, мы должны сконцентрировать полностью все свои усилия в первую очередь, а уже все остальное рассматривать во вторую", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле, что спортивные чиновники и функционеры, включая вице-премьера и бывшего министра спорта Мутко, должны понести персональную ответственность за это решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх