На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    надо  расчехлять ЯО. Всё равно придётся.ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Если Дума не примет закон, они будут гулять из области в область, так что не думайте, пока это не будет принято Прави...Российские регион...
  • Валерий Евстафьев
    Мигранты: - это чья-то внешняя подрывная прокси-операция против России; - это чья-то предпринимательская личная выгод...Российские регион...

При Ельцине такого не было! Англия пошла в отрыв.



Что-то интересное начинается в Англии и вопрос стоит лишь в том - это был сразу хитрый план, в том числе и с делом Скрипалей, или эта машина пошла работать уже самостоятельно и перестала управляться теми, кто придумал за Путина этот цирк - чтобы скрыть проблемы правительства Терезы Мэй.


Так или иначе за последние дни мы уже услышали о том, что Англия готовится отражать агрессию России, в том числе и в Арктике, а теперь, внимание - Британия обвиняет Евросоюз, что он стал такой же, как СССР "тюрьмой народов" и предлагает отлучить компании РФ от лондонских финасовых плюшек! Да, здравствует Королева! От винта!

1. Глава МИД Великобритании Джереми Хант сравнил ЕС с Советской Россией, обвинив Брюссель в том, что он превращается в «тюрьму», а также пообещал «сражаться» за сделку по брекситу, пишет The Independent.

«Что случилось с верой в идеалы европейской мечты? — задал он вопрос всем присутствующим. — ЕС был создан ради защиты свободы. Это Советский Союз не давал людям уходить».
«Урок истории ясен: если вы превратите ЕС в тюрьму, то желание её покинуть будет не уменьшаться, а расти — и мы будем не единственными пленниками, которые захотят сбежать», — добавил он

2. Бывший министр обороны Великобритании Майкл Фэллон призвал правительство страны увеличить оборонные расходы в связи с «растущей угрозой» со стороны России, передаёт The Sun. <...> Фэллон призвал не только увеличить расходы на оборону до 2,5% от ВВП страны, но и помешать российским компаниям использовать один из крупнейших мировых финансовых центров лондонский Сити для сбора средств на «военную машину Кремля», сообщает The Sun.


Хорошо-то как! Целую твои мысли, брат Хант и не надо мне цитировать героя фильма "Брата", пожалуйста. А Джереми Хант просто не английский сэр, а какой-то агент Путина! Ведь, напоминаю, именно господин Макрон недавно заявлял, что Путин спит и видит как бы развалить ЕС и у него даже есть хитрый план. И значит, получается, что Глава МИД Великобритании - часть этого хитрого плана!

Мы же с вами отлично знаем, что Тереза Мэй не смогла протолкнуть свою идею о том, чтобы как бы и выйти из ЕС, т.е. не принимать мигрантов и все такое плохое, но при этом остаться в той части соглашения, где нет таможенных пошлин новых, где у Англии останутся халявные рынки сбыта объединенной Европы и другие прекрасные ништяки. Как-то не захотел Евросоюз дать Англии и на самый высокий шпиль Солсбери влезть и "Новичка" не нюхнуть. Даже Ангела Меркель не стала ручкаться с премьер-министром Великобритании, чем говорят, жестоко обидела тетушку Мэй.

И вот теперь выходит Джереми Хант и говорит - вы не даете нам уйти! При том что некоторые уже поговоривают о новом референдуме, на котором Англия смогла бы передумать и остаться!

Ребята, да уходите на здоровье. Но в отличие от "доброго" Михаила Сергеевича Горби, который всем все простил - западная модель не предусматривает прощения всех долгов. И в отличии от Бориса Николаевича Ельцина - вам, конечно, дадут суверенитета, хоть ложкой кушайте, хоть с лопаты - но кое-что надо будет заплатить. Например, совершенно не новость, что с Острова уже отчалило весьма много банков и большая часть в Германию.

А это, к слову, в свою очередь, наводит нас на размышления другого сэра - Майкла Фэллона, который хочет запретить работать российским компаниям, иначе тут трактовать просто нельзя - в Лондоне, который все еще, а теперь уже можно смело ставить и приставку "пока" - остается глобальным финансовым центром.

И правильно, и мы также приветствуем и целуем мысли брата Фэллона, чтобы не говорили любители фильма "Брат"! Потому что уже известно, что в Лондоне критически упало число школьников богатых учебных заведений из России. Кто живой из олигархов стремительно переводит бабло - минимум подальше от взбесившейся Англичанки, максимум в РФ, а также - они же прокатили Абрамовича!

Нет, кто нам мешает, тот нам поможет - это правило работает уже ничуть не хуже, чем украинский закон зрадо-перемоги. Потому что репутация честных дельцов в Лондоне, репутация законности и порядка - все это стремительным домкратом летит под хвост сбежавшему коту Скрипалей. Ведь, если они смогут так проехаться по российским деньгам - нет никакой гарантии, что завтра они не сделают тоже самое с китайскими, индийскими или любыми другими.

Да, мне сейчас возразят, что Индия бывшая колония Короны, а Китай, по некоторым конспирологическим версиям, наоборот в доле с Королевством. Но, как мы знаем, во-первых, джентельмены, возьми того же Трампа, который объявил лидера Китая "больше не другом" - резко разворачиваются на 180 градусов в один момент. А также мне надо напоминать, что все эти сэры и пэры много-много лет назад были вполне себе пиратами на службе Ее Величества - и те, кто повелся на сказки Голливуда - уже сейчас глотают пыль, как и предрекал черте сколько лет назад Владимир Владимирович Путин.

В общем, чем бы это все не кончилось - в Англии происходит то, чего никто не мог ожидать не то, что 5, не то, что 10 лет - два года назад мы не могли такое даже подумать. И события ускоряются - любо дорого смотреть.

Делайте, ставки, дамы и господа, что еще родит в ближайшее время больное английское воображение. У меня лично - фантазия кончилась. Но зато, согласитесь, интрига!

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх