На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...

Болотное прозрение

Юрий Крук, молодой журналист, бывший сторонник Лёши. Последние события, когда детей стали целенаправленно вовлекать в политические махинации Навального, заставили его поделиться своим опытом «сектантства» в этой тусовке. Итак, дальше от его лица непосердственно.
     Нам было по двадцать лет, мы искренне верили в то, что именно мы можем что-то поменять. Что всё происходящее кому-то очень нужно и важно. 
Что вот она — настоящая журналистика, и мы находимся в самом центре чего-то великого и значимого.
Помню, как мы ждали друзей и знакомых из ОВД ночами и что-то чувствовали, выходя на Болотную и проспект Сахарова. Помню, какие эмоции ты испытываешь, когда твоих знакомых вырывают из толпы и тащат в автозак, и никакие пресс-карты и доводы, что ты на работе, не имеют веса.

А потом появилось ощущение предательства. Жгучее, вызывающее отвращение ко всему происходящему. Оно развивалось со временем и становилось всё сильнее. Нас всех предал Навальный. Лично.

Предал нас, молодых журналистов, которые искренне решили, что вот он — «политик нового поколения», с которым можно разговаривать и задавать ему самые острые вопросы.

Предал тысячи людей, которые раз за разом приходили послушать, как он громко кричит со сцены и рассказывает, что это его город.

Предал ребят 6 мая, которые на кураже решили, что они сейчас «все за одного». Вот только Навальный был не «за всех».

А его нынешние сторонники – они действительно возмущены. Наверное, правда, хотят каких-то изменений, которые сами себе напридумывали, и искренне верят в свою правоту.

Они крякают, лезут на столбы, дерутся с Росгвардией и не ощущают, как становятся очередной «молодой кровью» весёлого карнавала.

Вот только они нужны «дяде Лёше», как звали его в «тусовочке», лишь для того, чтобы он потом мог козырнуть цифрами задержаний на «Дожде» и в своём уютном видеобложике. И не более того.

Просто пушечное мясо для равнодушного генерала, который не задумываясь, готов пожертвовать хоть всеми ими, до последнего школьника – как только ему это понадобится.

Я знаю, что глупо говорить сейчас этим подросткам, крякающим на Тверской, что они занимаются чушью и страдают хернёй. Ведь я сам когда-то был таким же, разве что не крякал – вот и вся разница.

Навальный не умеет выигрывать. Ему нужно постоянно загонять себя в позицию жертвы, чтобы потом громко кричать о том, что его не пустили, ему не дали, все врут, а он пытался. Он отлично знает, как объяснить людям, которые чем-то недовольны, что он один из них и поэтому за ним должны пойти. Вот только на этом все его знания и умения заканчиваются.

Как только все идёт по плану: ему дают участвовать в выборах, ему решает ответить Усманов, о его митингах рассказывают на федеральных каналах и спокойно выделяют проспект Сахарова в День России — Алексей сливается и ищет повод выставить себя жертвой.

Он боится обделаться и показать свою бездарность. Поэтому нужно отказаться от прямых эфиров с оппонентами, записать новый видос и придумать что-нибудь про сцену и звук, которые ему якобы не дали наладить. И, конечно, подставить очередные сотни подростков под дубинки – ведь это же куда проще!

И под крики, что нас всех снова обманули, снова делать вид, что ты с чем-то борешься и самому обманывать очередную партию молодых, горячих и верящих в светлое будущее. Он же теперь видеоблогер. А значит, ответственности вообще никакой не несёт.
Навальный предаст этих ребят так же, как предал нас всех в 2012-м. Просто потому, что он не умеет по-другому. Да ему это и не нужно.

     Крякающие мальчики и девочки будут понимать это всё яснее с каждым новым митингом, сотнями задержаний, пока, как и мы когда-то, не начнут в голос смеяться над красивыми лозунгами, звучащими со сцены, и задавать в ответ на них вполне конкретные вопросы, на которые им не ответит ни их «лидер», ни Албуров с Соболь в «Кактусе», ни Баронова с Носиком и Кашиным под винишко у Красовского с Минаевым.
     А его нынешние сторонники – они действительно возмущены. Наверное, правда, хотят каких-то изменений, которые сами себе напридумывали, и искренне верят в свою правоту.
     Они крякают, лезут на столбы, дерутся с Росгвардией и не ощущают, как становятся очередной «молодой кровью» весёлого карнавала. На улице лето, а потому понять молодых ребят, желающих высказать свою позицию и прогуляться с криками по центральным улицам городов на своеобразной YouTube-сходке, очень легко.
    Жалко только, что то, зачем вышли они, и то, зачем их призывают выйти, никак не связано между собой. Но ничего. Лет через пять они будут вспоминать с друзьями в «Жан-Жаке» всё случившееся и смеяться над собственными поступками.

       Честно говоря, даже прозревшего хочется как минимум просто побить. Сука из Жан-Жака! А вот кукловодов... - тут что-то из репертуара "Молота Ведьм" желательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх