На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    При Сталине и Брежневе вас бы уже репрессировали за слово "условно".СССР. Мгновения ж...
  • ninikooo Митусова
    Сколь веревочке не виться… вовремя задержали, еще не все украл…сколько на эти деньги можно было жилья для воинов СВО ..."В суд в генераль...
  • Александр Батт
    Это потому, что оветская власть гнобила всех мозговитых. Начиная с философских пароходов и кончая репрессиями против ...СССР. Мгновения ж...

Майдан добился своей главной цели

Читаю в ленте посты единомышленников, что, мол, майдановцы за 5 лет ничего не поняли и т.п. Под "ничего не поняли" имеется в виду, что, мол, не поняли, что сделали херню.

Но они не считают, что сделали херню. И более того: в их системе ценностей они не сделали херню. Они сделали именно то, что хотели сделать.

Майдан добился всех поставленных целей.

Вы же не думаете, что майдан правда стоял против коррупции и т.п.? Это было всего лишь маскировкой, тактическим ходом для одурачивания легковерной массовки. Внутренне, психологически этого не было. Я что-то не помню на майдане кричалок "кто не скачет, тот коррупционер!". Я помню немного другие кричалки.

Под "созданием новой, лучшей страны" на майдане понимали очень простую вещь: построение предельно антироссийского, предельно русофобского государства - мононационального, полицейского и тоталитарного, в котором представители русской политической нации были бы лишены каких-либо прав.

Они и против Януковича-то выступали не потому, что он коррупционер, а потому, что он был недостаточно русофобом. Точнее, у них на примете были куда более русофобские кандидаты.

И это государство на сегодняшний день полностью построено и очень успешно выполняет свои функции.

Да, у такого государства, как выяснилось, есть ряд забавных конструктивных особенностей: такое государство оказывается нищим, неблагополучным, небезопасным и т.п. Но это никак не противоречит техзаданию: там не было ничего ни про работающие заводы, ни про горячие батареи, ни про наличие вакцин от ботулизма и бешенства в больницах.

Конечно, были и такие, кто действительно стоял не за это, кто поверил в этот бред про борьбу с коррупцией и т.п. Но, во-первых, как известно, лох не прав при любом раскладе. А во-вторых, если как следует поскрести всех этих "за всё хорошее, против всего плохого", но внутри у них распрекрасно обнаруживалась пусть и тщательно скрываемая, но вполне сформировавшая русофобия. В том числе и у тех, кто сам являлся русскими: ненависть к самому себе - это вообще очень, знаете ли, по-нашему. Ну и лёгкая нотка шизофрении, куда уж без неё.

Так что разубеждать их в чём-то бессмысленно. Они получили ровно то, к чему стремились. И пока они сами не поймут, что это плохо, и что сами их устремления были порочными, мы им ничего не объясним.(с)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх