На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Насколько я помню, была в свое время одна страна в мире полностью очищенная от коррупции. Правда в то время об этом н..."В суд в генераль...
  • Gennadiy Kozyrev
    Губернатор Московской области Воробьёв- главный виновник в том, что область заполонили незаконные мигранты, а земли н...Мигрант избил Гер...
  • Vasily Golov
    И такое бываетМигрант избил Гер...

Пора валить. Почему так хочется уехать за границу?

Многие мои знакомые любят повторять мысль, что пора уезжать из страны. И многих не устраивает даже не политика или экономика, а банально — уровень комфорта в российских городах. И я понимаю их, действительно, в России очень многие города изначально не были рассчитаны на жизнь, они появлялись не естественным образом, как, например, в Европе, не формировались векам, а строились в короткий промежуток времени вокруг завода, шахты или разреза, и планировалось, что город будет только местом для работников предприятия. Это не лучшее начало, согласитесь.

GoldVoice.club

И да, если оставить экономику и политику, то непригодность городов для нормальной жизни - это первая причина, по которой многие хотят уехать. Даже, если вы этого не понимаете на осознанном уровне, скорее всего, некоторые мелочи вас все-таки тоже напрягают.

Удобные пандусы, чистые автобусные остановки, качественная городская среда в более продвинутых странах — это подкупает сразу же. И это первая причина, по которой идея переезда кажется заманчивой. Намного приятнее жить в чистом и удобном городе, чем в «грязненьком, но зато своем, родном».

Когда люди попадают в какой-нибудь Стокгольм, то им хочется ходить по улицам хоть каждый день, просто потому что улицы намного более удобные и учитывают потребности людей быстрее, чем сами люди их осознают.

Вторая причина — всегда проще создавать что-то на уже готовом поле. Даже те мои знакомые, которые хотят открыть свой бизнес и делать свой город лучше, со временем задумываются о переезде, потому что проще создавать что-то на уже готовом, чем начинать почти что с нуля. База важна, и в России она минимальна.

И это все для многих может стать поводов для того, чтобы уехать и жить в уже более комфортных условиях. Хотя, не все так однозначно. И есть несколько причин, по которым уезжать даже в более комфортный для жизни город — плохая затея. Но это уже другая история.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх