На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Чернышев
    Согласен! Также знаю что в строительных компаниях, собственник чурка и числится прорабом или подсобным работником а р..."Это проблему не ...
  • Vasily Golov
    В России не могут подсчитать не законных мигрантов,приехавших с неизаестными намерениями.Есть две цифры.Число пересек..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Вот видите, в каких масштабах прутся. Ни какого развития, прогресса страны не будет с этими средневековыми националис..."Это проблему не ...

Скажет ли Григорий Явлинский - кто испортил самый дорогой авианосец США?



Это просто фантастика какая-то! Новости о деградации американской армии, которая типа самая могучая в мире, идут одна за одной! И еще раз мы повторимся, что это не оправдывает проблем в нашей стране, но задает вопрос - а как же знаменитая и хваленая эффективность, которой нет у нас, да не даст мне соврать кандидат в президенты России, человек и экономист, Григорий Явлинский, и есть у них!


Мы же не будем думать плохо об известном либерале из партии "Яблоко" подозревая его в ангажированности, а может быть даже и в некомпетентности?

Авианосец "Gerald R. Ford" стоимостью $13 миллиардов, самый дорогостоящий военный корабль американского военно-морского флота, в прошлом году был введен в строй без подъемников, которые должны обеспечивать подачу бомб из арсеналов на нижних палубах наверх, к самолетам.
<...>
Модные подъемники (Advanced Weapons Elevators), которые используют магнитную тягу, а не тривиальные тросы, должны были быть установлены еще в мае 2017 г. Задержка возникла из-за проблем с безопасностью их работы: фиксировались неоднократные случаи “спонтанного неуправляемого движения” механизмов, как рапортуют ВМС.
Эти подъемники - “еще один пример того, как ВМС закладывает технологически рискованные решения в проектирование и строительство - без их предварительной демонстрации”, - отметил Шелби Оукли, директор по вопросам судостроения американской Счетной палаты.
<...>
В ВМС тем временем уверенно заявляют, что первый авианосец будет полностью боеспособен (включая подъемники) к июлю следующего года - т.е. к годовщине его стояния у пирса в Вирджинии.
В мае с.г. ВМС просили Конгресс поднять потолок стоимости "Форда" на $120 миллионов, в том числе для решения проблемы подъемников: “чтобы устранить любое влияние на безопасность судна и персонала”.
Бекки Брентон из "Хантингтон Ингаллс" заявила, что “все подъемники установлены”, а задержки были потому, что это оборудование -  среди “наиболее передовых технологий" авианосца, и проблемы с ними - совершенно нормальное явление, как и с любыми "первыми в своем роде" изделиями.

Это праздник! "Модные подъемники" никто даже не пытался тестировать - их тупо нарисовали в проекте, затем получили на них кучу денюжек, а теперь... народ хочет еще денег, потому что впереди надо распилить бабосики за два следующих кораблика, да и первому уже нужен ремонт и все такое! Как тебе такое, Высшая Школа Экономики РФ?

У нас только что была авария с "Адмиралом Кузнецовым" - так в Жан-Жаке коллектив радиостанции "Эхо Москвы" и команда телеканала "Дождь" два дня пьянствовали, Виктор Шендерович два матраса порвал на радостях! А уж на новостях про то, что "РосАтом" строит где-то все больше и больше атомных станций они изнылись про наших пенсионеров. Но никто не может мне упорно ответить - когда и кого посадили в США за столь грандиозные попилы и такие тотальные провалы?

Но даю подсказку Григорию Явлинскому. Тот, кто все испортил - у него фамилия начинается на букву "П". И это - не Познер!

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх