На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Литва потребовала от России передать Керченский пролив под контроль ООН

В Литве предложили ужесточить антироссийские санкции из-за инцидента в Керченском проливе. Литовский парламент принял соответствующую резолюцию, сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу парламента.


* без лупы и не разглядишь...

Литовские депутаты предложили выдвинуть России ультиматум: Москва должна немедленно передать контроль над Керченским проливом и "оккупированными территориями" Организации Объединенных Наций, а также незамедлительно освободить всех "незаконно задержанных украинских моряков". Если Россия откажется выполнять условия, поставленные литовским Сеймом, то Европе необходимо отключить Россию от банковской системы SWIFT. Кроме этого, в Вильнюсе советуют усилить давление на российский финансовый и нефтегазовый сектора экономики путем введения новых санкций и ужесточения уже введенных.

Напомним, что на прошлой неделе Литва уже ввела против России национальные санкции, которые касаются лиц, участвовавших в пресечении украинской провокации в Керченском проливе. Теперь лицам, находящимся под литовскими санкциями, запрещен въезд на территорию страны, а также ведение финансовых операций в литовских банках.

источник

Борзость шпрот всеобъемлющая!!!

Литовцы, эстонцы и латыши почему-то забыли, что Петр I КУПИЛ их со всеми землями, недвижимостью и даже домашними животными у шведской королевы Ульрики Элеоноры.

Любой историк подтвердит, что сделка была заключена 10 сентября 1721 года. За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляидию и Лифляндию Пётр Алексеевич заплатил 2 млн. руб. По нынешнему курсу, без набежавших процентов, это около $350 млрд.

Договор состоял из преамбулы и 24 статей. По договору Россия закрепила выход к Балтийскому морю: к ней отошли часть Карелии, расположенной к северу от Ладожского озера, с Выборгом, Ингерманландия от Ладоги до Нарвы, часть Эстляндии с Ревелем, часть Лифляндии с Ригой, острова Эзель и Даго. За эти земли Россия выплатила Швеции компенсацию в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей). Предусматривался обмен пленными[2], амнистия «преступникам и перебежчикам» (кроме сторонников Ивана Мазепы). Финляндия возвращалась Швеции, которая также получила право ежегодно беспошлинно закупать и вывозить из России хлеба на 50 тыс. рублей. Договор подтверждал все привилегии, предоставленные остзейскому дворянству шведским правительством: дворянство сохранило своё самоуправление, сословные органы и т. д. подробнее


Может они собрались деньги вернуть???

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх