На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Анализ конечно далеко неполный. И, я так думаю, у ВВП расклад куда более детальный. Или вы думаете почему так бьются ...Цунгцванг от Путина
  • Владимир
    Фантазии автора, а на самом деле Россия с носом.Цунгцванг от Путина
  • Андрей Чернышев
    Согласен! Также знаю что в строительных компаниях, собственник чурка и числится прорабом или подсобным работником а р..."Это проблему не ...

Киев требует от России дань за 12 лет

Украинская газотранспортная система была построена ещё во времена «тоталитаризма» и после обретения Украиной «незалежности» стала источником обогащения верхушки местной власти. И «доение» России настолько им понравилось, что они придумали «план – Б» на случай запуска «Северного потока - 2».

На Украине, судя по всему, забыли, что коммунизм закончился, и миром правит капитализм. Следовательно, Россия вправе искать альтернативные маршруты транспортировки газа, подходя к вопросам с рыночной стороны. Но отказываться от заядлой привычки требовать деньги у Москвы Киев не хочет, рассчитывая на то, что «кормить» их будут вечно - "ми же брати!".
https://ic.pics.livejournal.com/petermikh/29644840/617920/617920_original.jpg
Аща, щаз!

Озвучить эту многообещающую «задумку» поручили главному коммерческому директору компании «Нафтогаз Украины» Юрию Витренко (сыну известной украинской «прогрессивной» социалистки Натальи Витренко).
Всё оказалось действительно перспективно. Киев потребовал от России буквально «дань за 12 лет». Очевидно, что в Киеве у чиновников окончательно поехала крыша и они вообразили себя татарской ордой, обкладывающей данью московитов и прочую Русь. Даже не спрашивайте, что курят на Банковой и пьют в других учреждениях. Может и клей нюхают по бедности - пока им дань не выплатили.

Речь идет «просто о компенсации недополученной тарифной выручки», а не об уровне тарифа на транзит газа как такового.

Вы там Путина, толкающего в направлении Киева вагоны с долларами, не видите? Не дотолкал еще, тяжела шапка Мономаха. Вагончиков-то три. 12 лярдов зелени весят 120 тонн.

И хотя весь этот бред - запредельная наглость, дело в другом. Вместе с 2019 годом закончится и договор между Украиной и Россией на транзит газа. И Киев не вправе требовать от Москвы вообще что-то. Он может бережно хранить имеющуюся «трубу», продать её кому-то или распилить на металлолом - это его суверенное право. В свою очередь Россия имеет полное право транспортировать свой собственный газ на выгодных ей условиях как и куда угодно в каких ей захочется количествах. А придурки на руинах Украины могут обижаться на Россию сколько влезет.

Спасибо Гоше за материал в https://topcor.ru/2658-appetity-rastut-ukraina-trebuet-ot-rossii-dan-za-12-let.html

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх