На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Миграционная политика должна быть жестокой и прозрачной, визовый режим. Выслать всех родственников семьи и неработающ..."Это проблему не ...
  • Врам Тавризов
    Зачем нам знать про эту грязь? Своей разнородной хватает"КОКАИН МОЖНО ПРО...
  • Сергей Сычев
    Это локальный конфликт, раздувать эго в националистическую плоскость не стоит! Но виновника нужно наказать по всей ст..."Кадыровцы" не по...

Lamborghini Marzal на исторической трассе в Монако


7 мая 1967 г., незадолго до старта этапа Гран-при «Формулы-1» Его светлость принц Монако Ренье III совершил круг почета по гоночной трассе за рулем легендарного суперкара Lamborghini Marzal — модели с прозрачными дверьми типа «крыло чайки», полностью открывающими салон автомобиля из серебристой кожи.

Принцесса Грейс сопровождала Принца Ренье во время заезда, после которого фотографии пары в Lamborghini Marzal облетели весь мир, превратив этот уникальный автомобиль в настоящую легенду. В прошедший уик-энд (11–13 мая 2018 г.) легендарный суперкар снова появился на публике, выйдя на старт гонки классических автомобилей Grand Prix de Monaco Historique при поддержке центра исторического наследия Lamborghini Polo Storico. Marzal проехал по той же дороге, что и в 1967 г.

Зрителям представилась уникальная возможность увидеть Marzal спустя 51 год в том же самом окружении, что сделало его знаменитым. Компанию легендарной модели составил Lamborghini Espada — представленный в 1968 г. серийный суперкар с посадочной формулой «2+2». Его создатели вдохновлялись решениями и обликом Marzal, выпуск которого продолжался вплоть до 1978 г.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх