На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...
  • ШКИПЕР
    И что это ей тоже сойдет с рук ? Она уже лишних лет 5 ходит на свободе !Действующая журна...
  • Людмила Иванова
    Так давайте проведем референдум по мигрантам! И народ решит эту проблему самостоятельно! Это и будет Демократия!Толпы мигрантов б...

РЕЙДЫ ПРОТИВ НЕЭТИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ ПРОЙДУТ В МОСКВЕ

purplediamond

Молодые парламентарии столицы проведут рейды против неэтичного использования изображения георгиевской ленты и других символов Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член Общественной палаты Москвы, один из организаторов рейдов Василий Дубенко.

«Повсеместно во всех районах Москвы силами молодежных палат будет организован патруль, который будет проводить мониторинг неправильного, на наш взгляд, использования символов Победы. Координировать эту работу буду я, председатель секции по патриотическому воспитанию Молодежной палаты при Мосгордуме Николай Семенов и председатель Молодежной палаты Мария Летникова. Задействованы будут члены, председатели молодежных палат. Инициативные группы проведут мониторинг интернет-пространства, магазинов, различных заведений. И после этого мы разъясним людям, организациям то, как это должно быть на самом деле. Например, закрепление георгиевской ленты на автомобилях или сумках считается неэтичным», - отметил В.Дубенко.

colors.life

Он напомнил, что в Молодежной палате при Мосгордуме разработали поправки в федеральный закон «О рекламе», касающиеся коммерческого использовании символов Победы.

«В поправках мы как раз определили, что такое символы Победы в Великой Отечественной войне. К ним помимо георгиевской ленты и ордена «Победа» относится вся победная символика Великой Отечественной войны, также использование образов военачальников. Коммерческое неэтичное использование подразумевает использование символов для получения коммерческой выгоды: например, использование на этикетках алкоголя, использование в качестве рекламных акций», - уточнил В.Дубенко.

Он также отметил, что еще одно предлагаемое изменение касается социального использования символов Победы: например, во время проведения акций по раздаче георгиевских лент. По его словам, документ уже передан в столичный парламент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх