На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...
  • Шеин Никита
    Убрать нужно Брауна или Кравцова, нелепого и вредного министра, страстного пропагандиста игры в гольф! За одну только...У Минобразования ...
  • Татьяна Ускова
    ЭТО президентом себя называет! попрошайка наркоманская((((((У Зеленского «ист...

Bild: США победят международный терроризм, уничтожив ИГ на корню

Нередко те, кто возвращается из ИГ в свои родные страны, представляют для соотечественников террористическую угрозу, однако Вашингтон не намерен больше с этим мириться, пишет немецкий таблоид Bild. Скоро никто не сможет вернуться из ИГ в свои родные страны: Дональд Трамп собирается окружить исламистских боевиков и сокрушить террористическую группировку непосредственно на месте. В американском правительстве этот новый план Пентагона уже назвали «кампанией по уничтожению».Bild: США победят международный терроризм, уничтожив ИГ на корню

Reuters

Репатриантов, возвращающихся с территорий, подконтрольных террористам в Сирии и Ираке, скоро не будет, пишет немецкий таблоид Bild. По крайней мере, если всё пойдёт по плану Дональда Трампа, потому что американский президент хочет уничтожить фанатиков непосредственно на месте.

Таким образом, Трамп собирается уничтожить ИГ*, отмечает издание. Президент США долгое время оставлял открытым вопрос о том, как можно победить исламистскую террористическую организацию, и дал своим военным командирам 30 дней на обдумывание стратегии. Теперь министр обороны Джеймс Мэттис представил соответствующий план, сообщается в статье.

Как подчёркивает Bild, в самом американском правительстве этот план называют «кампанией по уничтожению» — и неспроста.

Трамп не желает больше видеть репатриантов. Исламисты всё чаще возвращаются в свои родные страны. Часть из них избавляется от иллюзий, однако во многих случаях возникают подозрения, что террористы целенаправленно послали их назад, на родину, для осуществления террористической деятельности. С Трампа этого довольно, пишет немецкий таблоид.

По словам главы Пентагона, иностранные боевики представляют стратегическую угрозу, если они возвращаются в Тунис, Куала-Лумпур, Париж, Детройт или куда-нибудь ещё.

Поэтому нынешний план американского армейского руководства состоит в следующем: вместо того чтобы продолжать оттеснять террористов и прогонять их, теперь предполагается окружить их — «чтобы уничтожить ИГ», как заявил Джеймс Мэттис.

Однако это ещё не всё, утверждает Bild. Трамп предоставляет командирам на местах больше свободы в принятии решений по вопросам, которые касаются борьбы с ИГ. Его предшественника Барака Обаму упрекали в том, что продолжительный процесс утверждения решений по военным операциям приводил к промедлениям на месте событий.

Как напоминает издание, США участвуют в борьбе против боевиков ИГ с конца лета 2014 года, поддерживая местных бойцов оружием и авиаударами, а также отправляя им своих военных консультантов.

По словам Джеймса Мэттиса, террористы к настоящему времени потеряли 55% территорий, которые они захватили в Сирии и Ираке. Однако они по-прежнему контролируют сирийский город Ракка, а также части долины Евфрата и небольшую часть иракского города Мосул.

В воскресенье на конференции в Эр-Рияде в Саудовской Аравии Трамп будет обсуждать дальнейшие действия в борьбе против террористов, сообщает издание.

«Есть большая проблема: Россия тоже ведёт борьбу в Сирии — причём на стороне диктатора Асада», — отмечает немецкий таблоид. Между тем глава Объединённого комитета начальников штабов США Джо Данфорд в пятницу заявил, что американская армия успешно работает над разрешением конфликта интересов с Россией в отношении операций в Сирии при помощи обмена информацией. Данфорд также отметил, что США внесли предложение по дальнейшему улучшению ситуации, однако детали не уточнял, пишет Bild.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх