На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Давно бы уже сбежал, но конвой охранников-англичан не выпускает?У Зеленского «ист...
  • radiofree RF
    У Зеленского «ист...
  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...

Порошенко дискредитировал собственное заявление о «русском агенте, убившем Вороненкова»

Президент Украины Петр Порошенко, сразу же назвавший убийство в центре Киеве российского перебежчика Дениса Вороненкова «актом государственного терроризма со стороны России», не оставил иного выбора следствию, кроме как придерживаться версии о «руке Москвы».

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Политолог обратил внимание, что президент Украины фактически начал оказывать давление на следствие, по сути, дав команду, как следует интерпретировать убийство.

«Подожди немного, пройдет какое-то время, будут результаты предварительного расследования, а тогда уже говори, что он был русский шпион. Тогда был бы шанс, что тебе поверят. Теперь нет никаких шансов, что будет хотя бы минимальное доверие к результатам расследования. Как себе вести прокуратуре? Они что, будут компрометировать своего президента и генпрокурора, рассказывая, что это наш парень, тут русские не при чем? Они в жизни такого не скажут, потому что лишатся должностей», — убежден политолог.

«И самое главное, что теряются остатки доверия со стороны европейских политиков, — добавил Погребинский. — Им же все объяснят. И Меркель все получит, и Трамп несчастный, которого сейчас допекают — ему покажут, что говорит президент, который очень хочет с тобой дружить».

http://www.politnavigator.net/poroshenko-diskreditiroval-sob...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх