На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Макаревич уверяет, что не выступал в Славянске «перед нацистами и карателями»

 

Музыкант и участник либеральных шествий в поддержку националистического правящего режима Украины Андрей Макаревич уверяет, что не выступал «перед нацистами и карателями» в Славянске вскоре после захвата его украинской армией, когда в городе проходила сторонников Русской весны.

Об этом Макаревич заявил в интервью «Немецкой волне».

«Приехал в Славянск на полдня выступить перед беженцами. Причем, это были не просто беженцы, а в основном дети, но с родителями со своими. Я сыграл для них концерт. Благодаря моему приезду были собраны средства, по-моему, на целый трейлер памперсов и предметов первой необходимости для беженцев и детей беженцев.

Не знаю, что так возмутило наши власти, но из этого сделали удивительно живучее вранье, которое ботами всякими поддерживается до сих пор относительно того, что я ездил выступать перед военными частями, нацистами и карателями, – бред собачий», – сказал музыкант.

«Люди позволяют себе верить всякой ахинее, которую им «втирают». Мне этих людей жаль. С другой стороны, мне они не очень интересны. Что, я буду бегать их, каждого по-отдельности переубеждать?» – добавил Макаревич.

При этом он уверяет, что сейчас не испытывает проблем с концертами в РФ, как было после скандала с посещением Славянска. «Это ж не из Кремля приходило. Это местные власти, возбужденные всей этой телевизионной кампанией, вот они проявляли свою инициативу», – заключил Макаревич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх