На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Надо не призывать и подавать сигналы, а приказывать соответствующим органам разработать планы по миграционной политик..."Это проблему не ...
  • Анатолий Страшко
    Да, с этим не поспоришь. Но вот промелькнуло сообщение, что 180 автомашин на пункте казахстанско -российской границы,..."Это проблему не ...
  • Anatoly Kiselev
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...

"Мэй и Бориса уже откачали?": световую проекцию с Путиным на здании МИД Великобритании назвали "новейшим оружием России"

На фасаде здания МИД Великобритании в Лондоне появилась световая проекция с изображением Владимира Путина и подписью: "Скучали по мне?". В Сети активно обсуждают акцию и возможную реакцию британцев.

Акция с проекцией фото Путина на здании британского дипведомства была организована арт-группой Philosoraptors и приурочена к выборам президента России, которые прошли 18 марта. В ночь на понедельник активисты спроецировали изображение российского лидера на фасад здания МИД – фото улыбающегося Путина сопровождается подписями "Miss me?" ("Скучали по мне?"). Источником вдохновения для авторов акции стал популярный британский сериал "Шерлок", где аналогичный вопрос со всех экранов Лондона задавал профессор Мориарти.

Российская арт-группа Philosoraptors устроила перфоманс на фасаде лондонского здания Форин-офис - МИД Великобритании. Активисты создали на здании световую проекцию с улыбающимся портретом президента России. Рядом с ней на здании появилась надпись "Miss me?" ("Скучали по мне?"). pic.twitter.com/U481VOffBK

— Резидент ☭ (@KrResident)

В социальных сетях высоко оценили акцию со световой проекцией Путина. Пользователи строят догадки, как на "появление" российского лидера отреагировали министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр страны Тереза Мэй, особенно на фоне обострения отношений Москвы и Лондона из-за дела Скрипаля.

В Сети обсуждают, как Мэй и Джонсон отреагировали на акцию с фото Путина

Россияне считают, что организаторы акции ответили на претензии Британии в адрес РФ ее же "инструментами" – юмором и отсылками к британской культуре. По мнению пользователей, подобные акции следует провести и в других западных столицах, чтобы "спустить с небес на землю" их лидеров и напомнить о возможностях РФ. Также в комментариях предлагают варианты для дополнения акции – в частности, подпись "Новичок" по названию вещества, которым, как считают в Лондоне, был отравлен Скрипаль.

Отметим, это не первая акция с изображением Владимира Путина в световой проекции. В январе студенты Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), выпускником которого является российский лидер, спроецировали на здание Двенадцати коллегий изображение "зачетки" Путина, символизирующее одобрение политики российского президента. Кроме того, акция стала своеобразным выражением поддержки выдвижения Путина в президенты России – на выборах 18 марта он набрал более 76% голосов (по итогам обработки 99,84% бюллетеней).

Предварительные итоги президентских выборов в России (данные ЦИК)

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх