На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...
  • ШКИПЕР
    И что это ей тоже сойдет с рук ? Она уже лишних лет 5 ходит на свободе !Действующая журна...
  • Людмила Иванова
    Так давайте проведем референдум по мигрантам! И народ решит эту проблему самостоятельно! Это и будет Демократия!Толпы мигрантов б...

Лекцию о Маннергейме в СПб анонсировали цитатой посла Гитлера


Государственный музей истории Петербурга, который, ошалев от антисоветизма, объявил о намерении открыть в центре СПб, в здании Конюшенного ведомства, музей-квартиру Карла Маннергейма, в апреле 2019 года организовал в Петропавловской крепости лекцию под названием «Карл Густав Маннергейм. Линия жизни». Маленький штрих, пожалуй, говорит о музее если не всё, то почти всё.

При этом анонс лекции на официальном сайте государственного музея представлял собой высказывание о Маннергейме посла Германии в Хельсинки Виперта фон Блюхера (Wipert von Blücher), занимавшего этот пост с 1934 по 1944 годы.

Этот гитлеровский дипломат, фактически контролировавший участие Финляндии в войне на стороне нацистов, восхвалял финского союзника Германии — Карла Маннергейма.

«Он принадлежал к тому типу, как будто специально созданных для выполнения своей миссии великих исторических личностей, которыми так богаты были XVIII и XIX века, но в настоящее время вымершему практически полностью. Он был наделён личными чертами, свойственными всем жившим до него великим историческим персонажам».
Виперт фон Блюхер
Напомним, памятная доска Маннергейму, торжественно установленная в июне 2016 года на Захарьевской улице Петербурга, в октябре того же года была под покровом ночи снята и увезена в Пушкин, в Музей Первой мировой войны. Этому способствовали массовые и длительные протесты общественности, блокадников и других граждан, возмущенных попыткой увековечивания памяти гитлеровских приспешников.
Оригинал: https://regnum.ru/news/society/2748286.html

*
Это у нас что за бл.дство, интересно – это для увеличения «инвестиционной привлекательности»?
А что скажет товарищ Беглов?
=Arctus=


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх