На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Беседин
    Ну вот как мне быть единым, например, с Собчак и Нарусовой?!!!ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Андрей
    надо  расчехлять ЯО. Всё равно придётся.ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Если Дума не примет закон, они будут гулять из области в область, так что не думайте, пока это не будет принято Прави...Российские регион...

Это ужас теперь здесь жить! Жители Петербурга жалуются на «Зенит-Арену»

Проблем со строительством новой спортивной площадки на Крестовском острове в Санкт-Петербурге было много. Некоторые из них всплывают до сих пор. Жители данного района рассказывают о текущих реалиях после великой стройки, но так ли все печально, как они говорят?

Напомним, строительство стадиона началось еще в далеком 2007 году, изначальная стоимость проекта оценивалась в 7 млрд рублей, но итоговая оказалась куда выше – порядка 48 млрд. О проблемах экономического плана, издержках, скандалах с подрядчиками, постигшем страну кризисе в данный период – говорить не станем, это тема давно избита, стадион построен, функционирует и регулярно принимает фанатов (в т.ч. на «кубке конфедераций-2017»). Что же думают сами жители Крестовского о-ва.

Молодой человек Ян отмечает, что есть проблема с выездом и въездом на остров во время матчей. Но это не было ни для кого секретом, неожиданностью, все жители были готовы к этому. К тому же, по всему острову теперь распространена бесплатная сеть Wi-fi, чего до постройки объекта не было.

Проблему с транспортом парень решает довольно просто – оставляет свой а/м на веъезде на остров и ходит пешком: «всё делается спокойно, не вижу смысла обвинять кого-то в этих проблемах или сильно из-за них переживать. Зато пешком гуляю».

Из положительных моментов Ян также отмечает и появившуюся наконец-то хорошую дорожную разметку и дорожки для велосипедистов, да и увеличившееся внимание к району (как со стороны властей, так и горожан и туристов) не может не радовать.

Пенсионерка Людмила и вовсе отмечает, что в районе теперь «все замечательно». Все вокруг, по ее словам, преобразилось, и иногда кажется, что даже стало тише (несмотря на шум фанатов со стадиона). Появились новые скверы и красивые места, куда можно пойти и провести время с внуками: «на время КК-2017 сначала вовсе думали переехать в Финляндию, но во время его проведения не встретили вообще никаких ужасов, о которых думали».

Женщина также отмечает, что стало намного меньше пьяных, не стало мусора во дворах и парках, да и в целом за районом стали куда более тщательно приглядывать местные власти.

Еще один молодой человек Тимур из «минусов» назвал только то, что и без того людный район стал еще более популярным среди жителей города, а также обозначил некоторые трудности с метро.

Но, как отмечает сам мужчина, плюсов появилось куда больше: красавец-стадион, куда приятно прийти на игру, возросшее количество фанатов (отметил развитие футбольной и спортивной культуры в целом) – все это важно для города.

«Жизнь здесь не изменилась, насколько я вижу. Драк, шума и прочего я не замечаю. Просто появились болельщики, и они теперь такая же особенность Крестовского, как и всё остальное».

Но среди местных жителей есть и недовольные, к примеру, девушка Оксана жалуется, что будучи не заинтересованной в спортивных мероприятиях, очень часто встречает пьяных фанатов в преддверии и после окончании матчей:

«Да это ****** (ужас – прим. NewsBand.ru) здесь жить теперь. Изменилось буквально всё. Куча пьяных болельщиков теперь не только бросают мусор где попало, но еще и воспринимают любой вертикальный столбик как общественный туалет».

Оксана переехала на Крестовский более семи лет назад и теперь хочет уехать из района, поскольку не является болельщицей и данная культура ей попросту чужда.

Среди недовольных и мужчина Евгений, проживающий здесь уже 6 лет. Молодой человек также отмечает возросшее количество представителей «фанатской тусовки». Как он сам подметил, он просто не ожидал, что матчи будут проходить настолько часто (исходил из периодичности где-то раз в месяц). Впрочем, можно сказать, что Евгений, видимо, также далек от футбола.

«Раньше Крестовский был лучше: здесь были похожие люди, одинаково культурные. Мне бы хотелось вернуть те времена, но это невозможно. Сейчас же мне раз в неделю приходится слышать из окна футбольные кричалки».

Молодой человек предположил, что стадиону бы самое место где-нибудь на юге города (в Купчино), а он сам и некоторые его знакомые собираются уехать из района.

Как мы видим, в большинстве своем, появление такого грандиозного проекта как стадион «Санкт-Петербург» привнесло в жизнь горожан многие плюсы. Город же становится чуть ли не самым болеющим в России (как сообщает портал championat.com, город на Неве в нынешнем сезоне уже обошел все города России, как по количеству телезрителей, так и болельщиков на стадионе).

Но в любой бочке меда, как говорится, есть и ложка дегтя – в данном случае это, прежде всего, культура «боления». Ее нужно воспитывать, как многими десятилетиями, к примеру, воспитывали в той же Англии. И это приложится, будьте уверены, а люди, кто далек от футбола, постепенно вольются и проникнутся и будут с удовольствием посещать матчи, как родного «Зенита», так и международные матчи с участием сборной России и не только.

Фото: Зенит-Арена — РИА Новости / Михаил Киреев

http://politobzor.net/show-140968-eto-uzhas-teper-zdes-zhit-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх