На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 762 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЛЮБЛЮ советский период!!СССР. Мгновения ж...
  • Валерий Евстафьев
    1. Когда в обществе отсутствует единая мораль, то проблемы возникают у всех со всеми. Все люди с ними сталкиваются по...Западная психолог...
  • Николай Егоров
    Самое страшное то что ОТМАЖУТ ! насчёт гаранта конституции - у него есть ОХРАНА , а диаспора -ДРУГАНЫ ! А РУССКИЙ НАР...Адвокаты диаспоры...

Почему женщины в провинции плохо одеваются и выглядят

На днях одна из учениц рассказала мне о практическом отсутствии стильных особ в Курганской области, откуда она родом.

Сказала что, когда приехала в Санкт-Петербург, была очарована тем, насколько много стильных людей можно тут встретить. И она задала вполне очевидный вопрос, почему в провинции люди, куда меньше следят за тем, как они выглядят, и за стилем в целом?

У нас состоялась долгая дискуссия, хочу в сегодняшней статье выразить некоторые мысли, которые были сформулированы при разговоре.

Первое, что надо понять - все зависит от человека, он может хорошо выглядеть в любом городе, но среда все же накладывает большие ограничения.

Первое - круг общения

Среда формирует человека. То, где ты живешь, с кем общаешься, как проводишь свободное время оказывает на тебя огромное влияние. Есть города, которые побуждают к действию, есть города, которые приводят к умиротворению и спокойствию и т.д.

В крупных городах больше больше мероприятий, больше людей, в больших городах попросту есть стилисты, в маленьких такая профессия не нужна, потому что некого одевать и незачем.

Чем меньше людей-тем меньше спрос, а нет спроса - нет и предложения. В эпоху интернета все немного сдвинулось - базовую, информацию можно узнать на просторах сети, но далеко не всем это интересно. Плюс добавьте низкое проникновение интернета и плохое качество связи.

Второе - зарплаты

В регионах, как правило, зарплаты меньше. Многие люди заботятся о том, как себя прокормить да расплатиться за квартплату с ипотекой, а не до модных показов

Третье-досуг

Досуга в регионах в разы меньше, людям просто некуда выходить, чтобы щеголять какими-то там модными нарядами им не до этого (даже при условии, что доходы позволяет).

В крупном городе выставки, театры, выступления собирают не только ценителей искусства, но и любителей покрасоваться.

Четвертое - наличие одежды

Даже если у человека есть все возможности, несмотря на то что он в маленьком городе. Он захотел выглядеть стильно, изучил какие-то материалы в интернете, определил свой цветотип, фигуру, подобрал образ.

Но нужной вещи может элементарно не быть в магазинах его города, качественной с хорошей посадкой, по приемлемой цене.

Вы скажите, что можно из интернета заказать? - Можно, но при первых покупках лучше сперва смотреть ее на себе, чтобы понять насколько она хорошо сидит по фигуре, какое качество и т.д.

Другое дело, если ты часто покупаешь какие-то вещи определенных брендов и уже можешь ручаться за качество и посадку.

Пятое - отсутствие примеров

Вытекает из предыдущих пунктов. В крупном городе ты каждый день видишь стильных женщин в качественной одежде, видишь какие взгляды на них падают, как они привлекают внимание - тебе инстинктивно хочется выглядеть так же.

В маленьких городах, как правило, не на кого равняться, ты не видишь примеров вживую, поэтому многие и ходят по принципу "и так сойдет".

Все это не значит, что в крупных городах все следят за собой и выглядят великолепно, просто там это сделать проще, да и город этому всячески способствует.

Дерзкая Маша

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх