На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Запас карман не тянет… пригодятся.Ким продолжает от...
  • Олег Самойлов
    Брось трепаться про то, что в Минск приехать не можешь! Эти сказки сейчас уже НЕ прокатывают! Носитель секретов, ебенть!Почему не стоит ж...
  • Олег Самойлов
    Мне, милок, это "государство" о котором ты вещать вздумал, глубоко-глубоко! Я ВСЕГДА БЫЛ и ОСТАЮСЬ РОССИЯНИНОМ! У мен...Почему не стоит ж...

Правительство призывает англичан не мыть жирные сковородки


Как там в Европах?
*
Среднестатистический британец расходует 141 литр водопроводной воды в день, - министерство окружающей среды полагает, что это слишком расточительно.


Министерство окружающей среды и сельского хозяйства (Defra) рекомендует гражданам прекратить мыть сковородки под проточной водой, а вместо этого просто соскабливать использованное масло в жаропрочный контейнер. По мнению чиновников, попавший в водопровод при мытье использованный жир загрязняет и портит трубы, ведет к образованию «фэтбергов» - жировых заторов в канализации, а также приводит к перерасходу водопроводной воды на хозяйственные нужды.

Врачи не устают убеждать пациентов, что повторное использование жира или растительного масла в приготовлении пищи чрезвычайно вредно, и в министерстве по охране окружающей среды говорят, что если слитое в контейнер использованное масло нельзя снова налить на сковороду, то его можно собирать и отдавать в переработку.

Так или иначе, в правительстве уверены, что кулинарным жирам не место в городской канализации, а значит, и воду на отмывание сковородок тратить не стоит. В инициативу чиновников вмешалось Бюро по безопасности и стандартизации продуктов питания, специалисты которого заявили, что мыть сковородки все же нужно из соображений санитарии и гигиены, но только после того, как весь жир соскоблен в контейнер или отправлен в мусорное ведро.

Возвращаясь к проблеме засоров канализации, Defra рекомендует гражданам отказаться от привычки смывать влажную туалетную бумагу и гигиенические салфетки в унитаз: в большинстве случаев они имеют такой состав, что не растворяются и не распадаются на мелкие фракции в воде, и в результате оседают в канализации, дополнительно способствуя формированию фэтбергов.https://mk-london.co.uk/news/u489/2019/07/31/22978

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх